Всем привет! Решил "вспомнить молодость" и написать небольшой обзор прошедшего тура. В этом туре Веста, лидировавшая до этого, не смогла одержать победу в гостевом матче и опустилась сразу на три позиции вниз в турнирной таблице. Но обо всем подробнее ниже.
Уругвай, достаточно средне начавший сезон, принимал в домашнем матче Динамо Транкило, которое по прогнозам и по оценке перед чемпионатом претендовало на самые высокие места в дивизионе. Но пока игра команды из Виллемстада не клеится: по показателю Vs динамовцы вторые после Весты, а после шести сыгранных туров всего лишь тринадцатые. С чем это связано? Скорее всего с небольшой перестройкой состава. Дальнейшие матчи покажут. А пока вернемся к сыгранному матчу. Уругвай играл на своем поле, за счет чего смог добиться преимущества в силе, которое воплотилось в два безответных мяча. На 40-ой минуте нападающий хозяев К. Янсен с близкого расстояния расстрелял ворота А. Ботина при полном попустительстве защитников, а во втором тайме гол-близнец в ворота гостей провел Б. Креофа. Больше счет не менялся, уверенная победа хозяев.
Перед матчем:
Павол Станоakanivizzar(Сентро Хубенуил): "Соперник посильнее нас будет, вот только стартовал неудачно! У нас пока ферма, выращиваем однородный мало-мальски боевой состав. Первые успехи уже есть. Удачи!"
Павол Станоakanivizzar(Сентро Хубенуил): "Хороший матч получился! Отличная игра обеих команд, при приблизительно равных составах нам повезло больше. Удачи и пусть вам повезет в других матчах!"
В Махуме было жарко. И это несмотря на 9 градусов тепла и снег (погода на островах преподносит сюрпризы). Сентро Хубенуил на родном стадионе играл с Атлетико Фламинго. Матч практически равных по силе команд получился крайне упорным. Первые 20 минут происходила борьба за центр поля, а на 21-ой, после фола центрального защитника гостей Э. Дойла, голом со штрафного счет в матче открыл центрфорвард хозяев Р. МакЛайонс. На 40-ой минуте первого тайма Атлетико усилиями Ж. Тринидада (голевой пас) и К. Ормана выравнивает счет при розыгрыше штрафного. Казалось бы, команды уйдут в раздевалку при равном счете. Но у МакЛайонса на этот счет было другое мнение. В одиночку разобравшись с защитой гостей, на 44 минуте он пробивает молодого голкипера клуба из Никибоко. 2-1! После перерыва, в котором, очевидно, тренер Атлетико произвел коррективы тактики на игру, гости усилиями Ж. Тринидада вновь сравнивают счет. 2-2. Уж очень хотелось увезти Фламинго три очка с гостевого матча, поэтому в конце матча футболисты предприняли попытку задавить махумцев активной атакующей игрой, но, как это часто бывает, сами попались на контратаке. Неугомонный МакЛайонс на этот раз выступил ассистентом в голевой атаке на ворота Атлетико. Д. Тригуб в великолепном стиле поставил итоговую точку в матче. 3-2, волевая победа хозяев, благодаря которой Сентро Хубенуил смог взобраться на первую строчку турнирной таблицы.
У ДТС, который провел массовую перестройку команды в прошлом сезоне, в начале этого игра совершенно не заладилась. После 5-ти сыгранных туров в активе команды не было ни одной победы при двух ничьих и трех поражениях. Поэтому настрой хозяев в матче со Схерпенхевелом был более чем боевой. Стартовое преимущество в силе в 400 с лишним баллов, команда хозяев сумела воплотить в три забитых гола, все на счету левого вингера Э. Амбросси. На 28-й минуте ударом с близкого расстояния вышеназванный футболист открыл счет в матче. После этого, футболисты второй столичной команды, принимавшей участие в этом матче, активизировали свои действия в атаке и на 41-ой минуте К. Филл головой замкнул фланговый прострел Э. МакГакина. 1-1. Однако, после розыгрыша мяча с центра поля, футболистам ДТС удалась контратака, и после флангового прострела Амбросси головой же вновь выводит хозяев вперед. Схерпенхевелу такой оборот не понравился, футболисты включили грубую игру, за что судья после очередного фола в штрафной гостей против У. Далноота на 73 минуте, указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти хладнокровно реализовал все тот же Амбросси, разведший вратаря гостей и мяч по разным углам ворот. Более счет в матче не изменился и ДТС одерживает первую победу, которая позволяет ему уйти с последнего места в таблице.
Перед матчем:
Максим Герасимовичakamaksger(Веста): "Приветствуем соперника. Эстреллас неплохо подготовился к этому поединку, и сливать явно не намерен, а потому ждем увлекательной игры. Мы же в свою очередь хоть и испытываем небольшие проблемки с составом и подготовкой некоторых лидеров, все же едем за полноценной и, по возможности, убедительной победой. Ну а как оно все в итоге выйдет - увидим вечером. Удачи и главное без травм (да и дисквалификации уже поднадоели)."
Максим Герасимовичakamaksger(Веста): "Ну что же, Эстреллас был сегодня лучше и заслужено победил. Во втором круге будем пробовать взять реванш. Удачи!"
Центральный матч тура, в котором Эстреллас, сменивший в начале чемпионате тренера, принимал лидера в лице Весты. Несмотря на то, что нынешние звездочки на почти 500 баллов слабее столичной команды, в игре они владели некоторым преимуществом. Однако, в первом тайме зрители, пришедшие на "Ди Плайа" и заполнившие его до отказа, голов не увидели. Лишь тяжелая и вязкая борьба на поле.. Зато после стартового свистка во втором тайме И. Розалиа удалось вырваться на оперативный простор перед воротами гостей и нанести точный удар в левый от голкипера угол. 1-0! После этого, звезды ушли в глухую оборону, а Веста бросилась отыгрываться, используя тактику мелкого фола, за что и осталась в меньшинстве. На 56-ой минуте за вторую желтую был удален опорник гостей Э. Абидаль, что повлекло за собой снижение темпа игры и ослабило попытки Весты сравнять счет. В итоге, матч так и закончился, с минимальным преимуществом Эстреллас.
Ундеба принимала на своем поле команду со столичным названием - Виллемстад. И тут, надо сказать, клуб из Банда'бу ждал сюрприз, оказавшийся приятным: Виллемстад играл автосоставом. Поэтому, в матче двух солнечных команд, при прочих относиельно равных условиях, сильнее оказался состав, отправленный тренером, а не бездушным генератором. На 11-ой минуте капитан Унндебы (и центральный защитник по совместительству) Р. Франциска замкнул фланговый прострел своего одноклубника Г. Либера и открыл счет, а на 48-ой минуте Х. Исениа в выходе один на один против голкипера гостей был хладнокровно точен и удвоил преимущество Ундебы. После столь хорошего начала второго тайма клуб из Банда'бу полностью закрыл виллемстадцев на своей половине поля благодаря активному прессингу и не дал ни малейшей возможности автосоставу изменить счет.
Перед матчем:
Maks AnapaakaJuiceTeam(Де Конинг): "Приветствую соперника.. А вдруг снег нам поможет, и мы проиграем всего 0-2 ???
Без минусов бы молодым.."
Maks AnapaakaJuiceTeam(Де Конинг): "Шикарно, вот именно так и надо было бы сыграть.. всего 2 гола, и при этом нет минусов.. Продолжить бы такую полосу !!!
Спасибо за игру"
В Де Конинге после скандального и неожиданного прихода на пост главного тренера команды Макса Анапы (и не менее скандального ухода его из Эстрелласа) полным ходом идет солнечная распродажа. Поэтому в матче против Депортиво из Сан-Кристофела трудно было ожидать борьбы со стороны Конинга. Букмекерские конторы ставки на этот матч не принимали вовсе, как заранее проигрышный для хозяев. И действительно, в матче двух солнечных команд (еще одна солнечная пара в этом туре), Депортиво имел подавляющее преимущество в силе, которое реализовалось в два безответных мяча: на 46-ой минуте капитан Ш. Яйр открыл счет со штрафного, а на 90-ой вместе с финальным свитком мяч в ворота хозяев прилетел после флангового прострела в исполнении Р. Янги. Отличился Н. Кристиаан. Надо отдать должное Де Конингу, который, несмотря на слабый состав смог не пропустить в первом тайме. Но... Надеемся, что клуб из Хандорета вскоре будет блистать таким же составом, как и Эстреллас...
Де Стеррен принимал Атлетико Тера Кора. Уж не знаю, какими принципами руководствовался тренер Атлетико, выставляя в дождь против виллемстадской команды супернастрой в защитной тактике на весь матч, но только следов от этого супера и не было вовсе. Дождь все смыл подчистую, а сомнительная тактика и вовсе погубила всю задумку. Стартовый состав хозяев имел изначальную прибавку в силе в 200+ баллов, которые вкупе с полным стадионом воплотились в 400+. В итоге, на 28-ой минуте правый вингер хозяев С. Квирихери в одиночном проходе пробивает руки кипера Атлетико К. Пиара. Казалось бы, Атлетико необходимо переходить в атаку и пробовать отыграться, но тренер гостей имел на этот счет другое мнение. В итоге, в атаку пошел Де Стеррен и на 61-ой минуте А. Галахов замыкает фланговый прострел, удваивая, таким образом, преимущество своей команды. И лишь на 74-ой минуте Атлетико проводит гол престижа. Фланговый прострел Ч. Хелевингса головой замкнул полузащитник Д. Хардеман.
В заключительном матче тура встречались Матрикс Юнайтед и Мончи Бойз, который, несмотря на один из самых слабых составов в дивизионе, на удивление хорошо выступает в этом сезоне. Матрикс Юнайтед же в этом чемпионате пока никак не может найти свою игру. Но в этом туре звезды, что называется, сложились. "Парни" приехали на игру с хозяевами поля в не лучших кондициях, что позволило тем иметь комфортное преимущество в силе. на 48-ой минуте Д. Хаукссон, левый защитник МЮ, замкнул прострел с фланга центрального защитника Х. Корбанидиса, на что последовал удивленный возглас со стороны тренерского штаба Матрикса: "А в защите кто будет играть!?" 1-0 в пользу хозяев. Однако на 58-ой минуте радостное настроение игроков и стадиона подпортил судья, назначивший в ворота А. Лаброполуса пенальти. На реализацию стандарта у Мончи Бойз отправился капитан команды М. Калмес и.. не подвел! 1-1. Но обидно проигрывать в ставших не столь давно родных стенах.. Так думал левый защитник хозяев, молодой литовец Т. Рога (которого очень ждали в ДТС - раскрою по секрету, но в последнюю минуту скауты Матрикс Юнайтед переманили молодое дарование) и не боясь очередного полушутливого возгласа тренера насчет обороны, смело побежал спасть свою команду. Изящно обыграв всю защиту "парней", литовский парень уложил мяч аккуратно в девятку! 2-1. А тренеру МЮ стоит задуматься, а там ли у него защитники играют? ;) Может, стоит им поменять позицию и сделать форвардами?)))
Вот таким получился 6-ой тур 32 сезона Д2 чемпионата Кюрасао. Ждем продолжения. По-моему, сезон получается интересным и достаточно неожиданным по результатам для многих команд. Не могу сказать, что это всегда радует тренеров, но позволяет держать интригу и спортивную злость на "криво***й генератор". А это позволяет больше думать над составом, прежде чем его отправить. Во всяком случае, у меня так. У остальных, я надеюсь тоже.
С Вами был Spyker. До новых обзоров! (Я надеюсь у меня хватит еще терпения написать хоть один - уж очень утомительно :))