Чиланга разгромила на своём поле Ред Эрроус, забив пять безответных мячей. НАПСА не без труда справилась дома с аутсайдером Пауэр Динамос. Другой аутсайдер Кафуэ, также в непростом бою, уступил дома Кока-Коле. Эти и другие матчи в обзоре третьего тура.
Столичная НАПСА в сверхнапряжённой дуэли вырвала третью победу кряду. В первом тайме игра была равной и команды, закономерно обменявшись голами, ушли на перерыв при полном паритете. Во второй половине встречи хозяева действовали более активно и сумели вновь выйти вперёд после удара с дальней дистанции. Трудовая победа НАПСы, которая пока идёт без потерь, однако первый гол уже пропустила. Гости же, несмотря на хорошую игру, по-прежнему остаются без очков.
В столичном дерби ЛУСА смогла одержать минимальную победу, даже проиграв коллизию. "Тигры" изначально были настроены на оборону и вполне выполнили план на игру, за исключением одного момента в концовке первого тайма, когда хозяева забили единственный гол игры.
Кафуэ, проиграв коллизию, не сумел оказать сопротивление команде из Монгу. Первый тайм прошёл в равной борьбе, однако гости сумели забить незадолго до перерыва. В самом начале второго тайма хозяева оперативно сравняли счёт и пошли вперёд за победой.Гости также приложили все усилия для достижения победы и в середине тайма вновь вышли вперёд. Чуть позже приезжая команда упустила возможность упрочить своё преимущество, не реализовав пенальти, однако довели матч до виктории, второй в этом сезоне. Селтик же пока без побед и без очков.
Бвана Мукубва одержала первую победу в сезоне, уверенно переиграв в гостях Каломо Джеттерс. С начала встречи хозяева были нацелены на атаку, а гости вели игру от обороны. Но выигранная коллизия позволила приезжей команде проводить атаки чаще, что во втором тайме вылилось в два забитых гола Ричарда Гровса, которому дважды ассистировал Лука Чисембеле. Забитые голы позволили англичанину возглавить список бомбардиров.
Бесхозный столичный Селтик дома уступил "орлам" из Камфинсы. Все голы матча были забиты до перерыва. На первый гол гостей хозяева ответили хорошим розыгрышем стандартного положения. Но второй гол "орлов" незадолго до перерыва стал победным. Во втором тайме гости больше играли от обороны и сохранили приемлемый для них результат, поднявшись, благодаря победе, на пятую строчку.
На третью строчку поднялся Индени, в гостях минимально переиграв не бесхозный, но сиротеющий Занако. В равной игре гости выглядели настойчивее в атаке, благодаря чему, забили единственный гол незадолго до перерыва. Во втором тайме хозяева имели ряд моментов, чтобы отыграться, но ни одного из них реализовать не смогли.
Перед матчем:
Александр Середюк aka рыбак (Маэстро Юнайтед): "привет и вам! я вас поддержу в этом! хорошей игры и без травм"
Kid DynamiteakaDanya2008(Ред Эрроус): "Приветствую. Играю без грубой, надеюсь это взаимно. Баллов силы командам, травм случайных избежать."
Kid DynamiteakaDanya2008(Ред Эрроус): "Увы .... Надо признать отлично сыграл оппонент! Благодарю за игру и дальнейшего развития нашим командам!"
Лидер дома жестко расправился с "красными стрелами", забив четыре мяча ещё до перерыва. Второй тайм был более равным и гости имели несколько возможностей размочить счёт, но забили ещё раз хозяева. Игроком матча стал форвард Перри Муса, поучаствовавший в четырёх взятиях ворот из пяти, выйдя в лидеры среди полезных игроков на пару с партнёром по команде Кайра Нгонга, который в этой встрече набрал два очка.
Перед матчем:
Денис Астапенкоakamaldini(Конкола Блэйдс): "Непростая игра нам предстоит. Соперник явно сильнее, плюс поддержка трибун. Постараемся не ударить в грязь лицом и по возможности взять очки. Главное - без травм."
В последнем матче тура Накамбала легко расправилась с Калевой, даже не смотря на проигранную коллизию. Забив два гола к исходу двух третей игры, хозяева перешли в оборону и уверенно довели матч до заслуженной победы, которая позволила подняться в верхнюю часть таблицы.
В следующем туре Калева будет принимать дома одного из лидеров Чилангу. Второй лидер НАПСА сыграет в гостях с преследующим Индени. Аутсайдеры встретятся в очном противостоянии в Китве. До новых встреч! Удачи нам всем!!!