Решил написать небольшой обзорчик, чтобы повысить интерес тренеров к чемпионату и дать возможность что-то пообсуждать,кроме игр сборных. Прошу не судить строго, турнир пока только начинается, буду писать, по сути вопроса)
В первом же туре встретились два президента, один, правда не наш, но сам со себе Михаил уже давно зарекомендовал себя, как проверенный старожил. Даурен, по неизвестным причинам(пресс-служба пока не дала чёткого ответа) не смог дать нужных наставлений своим игрокам и те играли дома как умеют. А получается у них играть,особенно при аншлаге довольно хорошо. Результатом стала минимальная победа 1:0. Гол был забить уже во втором тайме, и как гости не стремились сравнять счёт, но им не удалось справиться с оппонентом,находящимся в лучшей форме!
Перед матчем:
Федор Гегеле aka Йодоформ (Сур): "Привет, Андрей! С началом чемпионата! Два сезона наши команды не встречались, думаю, что матчи будут жаркими и упорными, как обычно)"
Федор Гегеле aka Йодоформ (Сур): "Жаль, что состоялся автосос у Дахиры, думаю, с тренерской установкой результат матча не был бы столь очевидным. Удачи!"
А вот в этом поединке всё было наоборот, кроме счёта. Хозяева поля имели преимущество не только в силе, но и в настрое на игру. Всегда легче играть, когда мудрый наставник наблюдает и подсказывает по ходу поединка. А вот Андрей Гальченко не смог отправить на матч своих ребят. Поговаривают, что у тренера банально спустило колесо за 25 км до стадиона. Попутку взять так и не удалось. т.к. все спешили на стартовый матч чемпионата и свободных машин практически не было. По самой игре Сур за счёт точных ударов Гамаля Аль-Талеба в первом и втором таймах добился нужного результата и занял одну из лидирующих строчек в чемпионате.
И в третьем туре одна из команд играла автосоставом, и это уже ребята из клуба Оман. Соперник постарался сыграть от обороны, используя не самый рьяный стиль игры. Но даже при таком настрое Эль-Шорта уже в середине первого тайма смогла добиться нужного-забить гол,мощным ударом с 25 метров. Постарался ветеран из Беларуси -Филип Мазуркевич. Хозяева без тренера атаковать и не планировали, а гости довольствовались тем что заполучили и не стали эскалировать события.
Канарейки, против лазурных чибисов. (Названия не претендуют на постоянство и можно их сменить по желанию тренеров))). С первых минут Дакилья решила, что поединок будет идти под её диктовку. Сначала просадка в защите, чтобы заманить соперника, потом резкий переход в атаку и уже пенальти в ворота Аль-Хабуры. Бодрое начало. После пропущенного гола хабурцы выпускают резерв в виде мощного ветерана Сантаны Келнера, который усиливает игру в атаке. Матч становится жёстким и даже грубым, судья раздаёт карточки, но игроки уже на пределе. В очередном стыке травму наносят Нашвану Аль-Гафри, в отместку за его нарушение на минуту раньше. Страсти немного утихают, но лишь до второго тайма. После перерыва борьба разгорается ещё сильнее. Хабуряне на всех порах спешат отыграться и им это удаётся на 55-й минуте, но и на этом они не останавливаются. Уже через несколько минут вновь опасный момент и Насыр Басыль точно бьёт с угла штрафной, мяч залетает в дальнюю девятку. Но судья отменяет гол, указывая на оффсайд. Игрок подбегает к боковому арбитру, дальше цензура умалчивает происходящее, но жёлтая карточка мгновенно показывается за неспортивное поведение футболиста. Но и этот факт не остужает пыл Хабурян, они настойчиво прессуют оборону хозяев, те сдерживают натиск, но и сами не решаются на контр атаки. А Насыр Басыль настолько заигрывется, что вместе с мячом попадает по ногам защитника, сбивая того с ног и отправляя на заморозку. Вторая жёлтая и Хабура играет в меньшинстве. Оказавшись в большинстве Дакилья пробует реализовать свой потенциал, но соперник уж очень мотивирован и кроме дальних ударов сделать ничего не получается. А под занавес поединка Хабуряне всё-же травмируют одного из игроков ДАкильи и того вынужденно меняют. Матч получился грубый, но зрители довольны, чего нельзя сказать о наставниках команд и сотрудниках мед службы.
Фиалки против розовых пантер. Что может быть веселее, а когда гости ещё и выигрывают коллизию, то противостояние становится просто незабываемым. Все посетившие Бустан Арену не пожалели, что пришли в этот вечер на игру. Упорная борьба шла весь первый тайм. Отличная погода помогала справляться Бустану с забросами гостей, но Сахам дожал, и на 45-й минуте счёт стал 1:0. Вторая половина встречи началась с попытки БУстана отыграться, но контратака "розовых пантер" заставила в очередной раз нарушать правила левого защитника фиалок. Судья показал вторую жёлтую,а затем и красную карточку. Продолжение игры прошло гораздо спокойнее. Одни понимали, что могут пропустить ещё, других устраивал и такой счёт.
Олег Маркин aka xonda1985 (Аль-Камель Ва Аль-Вафи): "Начали с Красной карточкой, т.е.сразу с проблемами в составе. Печаль.
Спасибо коллеге за игру!"
Соседи по итогу турнирной таблицы прошлого сезона уже с первого матча попытались выяснить, кто же лучше. И снова мы увидели, как гости выиграли коллизию, но получить преимущество в силе это не помогло. Первый тайм прошёл в равно борьбе, но после перерыва картина немного изменилась. Всё дело в том, что Самаэль пошёл в атаку, и вот тут Эйрворкс уже не смог сопротивляться. После гола на 52-й минуте многим стало понятно, что хозяева не упустят своей победы, а когда у команды из Сухара удалили игрока, то такой результат стал единственно реальным.
Перед матчем:
Владислав Неверов aka firescorp (Энерго Проджект Антал): "поздравляем с началом чемпионата! будем бороться за результат!"
Владислав Неверов aka firescorp (Энерго Проджект Антал): "Спасибо за игру! имели преимущество,но молодой голкипер не справился с эмоциями и в итоге получилась ничья"
В первом тайме этого поединка соперники наигрывали домашние заготовки, но результатом таких действий стали лишь воробьи,скучающие на штангах обоих ворот, да главный арбитр регулярно посматривающий на часы. Второй тайм стал открытием и для зрителей, которые заплатили приличную цену за билет и для судей, да и для самих игроков. Началось всё с того, что на 65-й минуте ошибся голкипер хозяев,и далеко выйдя из ворот не смог переиграть на втором этаже Хосе Херкмана Укманзора.а тот подхватил мяч и забил его в пустые ворота. Энергетики быстро отыгрались после сильного удара Джамаль Аль-Чизави и он же на 81-й минуте забил второй мяч, выведя свою команду вперёд. Но, Укманзор нащупал слабость вратаря хозяев и снова переиграл его, забив второй мяч своей команды. Можно сказать, что игра проходила между двумя нападающими и не самыми сильными голкиперами.
А вот в этом поединке мы опять увидели автосостав хозяев, превосходящих гостей по силе. Мидхайриб, получив численное преимущество после удаления защитника гостей осмелел и смог на 41-й минуте забить первый мяч. Ну а после перерыва, уставшие гости отчаянно пытались отыграть хотя бы один мяч, но мощный удар из-за пределов штрафной застал врасплох,далеко вышедшего из ворот голкипера Аль-Орубы. Стоит отметить, что в составе гостей было немало звёздных игроков, которые не смогли проявить себя в полную силу и доказать свою звёздность.
В прошедших матчах мы заметили целых 4 автосостава.
Хозяева выигрывали 4 раза, гости два, ещё две игры завершились вничью.
Первый тур получился сдержанным на голы, но довольно обильным по карточкам, что.в принципе, всегда свойственно старту чемпионата, т.к. игроки начинают сезон с особым рвением и желание добиться результата любой ценой.