Всего три мяча на четыре игры. "Мало" скажете вы. Однако интерес не пропадал до последних секунд к каждому матчу. Команды, которые не являлись фаворитами в своих встречах достойно выглядели на поле. Серьезная травма одного из лидеров, рубка за Д2, желание остаться в Д3 и многое другое в нашем обзоре.
Жестокая рубка «аутсайдеров». Пожалуй, именно так можно охарактеризовать этот матч. Обе команды были настроены решительно. После длительного отсутствия тренера в составе гостей, было видно, что команда из Тамунинга немного растеряла свой настрой. Возможно, это и стало ключевой проблемой в этой встрече. Хозяева атаковали на протяжении всего первого тайма и наиграли на пенальти. К отметке подошёл голландец Боуй. Мастерски развел вратаря гостей и мяч по разным углам. В таких матчах игра ведется до одного мяча, как говорится. Понимая это, хозяева осели в глухую оборону, а гости начали играть грубо. Как итог 5 «горчичников» на два коллектива.
Если кто-то ставил большие суммы в букмекерских конторах на этот матч, то после его окончания, определенно сидел в баре, заглушая горе. Ведь лучшим игроком матча был признан не игрок нападения фаворитов - команды гостей, и даже не вратарь хозяев. Опытнейший Азиз Гадоев откровенно выручал свою команду. Думаю, «мастера» и сами не ожидали такой прыти от Ай Ти. Хозяева были по-хорошему были заряжены на эту встречу. Игра не носила агрессивный характер, однако в составе «мастеров» произошла небольшая трагедия. На 7 туров был выведен из строя один из самых лучших защитников в нашем дивизионе. Владимиру Сиделёву придется придумывать новые ходы, чтобы восполнить эту потерю. К счастью для «мастеров», у них длинная лавка. Пожелаем Фредрику Муди скорейшего выздоровления!
Обе команды настроены на выход в дивизион выше. У тренеров этих команд много амбиций. Сегодняшняя игра показала, что оба коллектива рисковать не намерены. Не смотря обычное для наших игр количество ударов, лишь 3 пришлись по воротам. Героем матча, а также автором единственного забитого мяча по совместительству оказался Кьюлан Мартинс, которые здорово откликнулся на передачу Дэниеля Бланкафлора. После этой встречи борьба за переходные матчи и потенциальный выход в Д2 только начинается.
Подопечные Татошки Татошкина по прежнему продолжают бороться с «мастерами» за первое место в нашем дивизионе. Завершала этот тур самая настоящая битва титанов. Гости выходили на площадку с целью набрать очки и в этой встрече. Один только поляк Герузель нанес 6 ударов, 2 из которых сумел отбить Лэнс Риас. Однако игра без главного тренера часто идет на ступень ниже. Несмотря на то, что «мотоциклы» перепинали «самураев» более чем в 2 раза, 20-летний голкипер хозяев оставил свои ворота в неприкосновенности. И, если в первом тайме «самураи», не ожидая такой прыти от гостей, играли только на контратаках, то после серьезного разговора в раздевалке, они вышли более мотивированными на победу. На 79-й минуте, после прохода левого «вингера» хозяев, выстрелом как из пушки отметился защитник «самураев» молодой уроженец Гондураса Бертран. Этот мяч и расставил все точки над «и» в этой встрече.
Пусть в нашем дивизионе всего 8 команд, они уже разбились на 3 категории. 2 команды борются за чемпионство в этом сезоне; следующие 4 команды будут биться за путевки в дивизионом выше посредством переходных матчей; и две, замыкающих таблицу, команды будут бороться за право отстоять своё местонахождение в дивизионе посредством все тех же переходных встреч с клубом из КЛК. Экватор чемпионата был пройден, но пока мы можем понять, что самая жара будет впереди. Буквально через один тур мы с вами увидим баталию двух титанов и лидеров по совместительству на данный момент. На сегодня всё. Друзья, смотрите футбол и берегите себя!